PeiP » PeiPA 2ème année » S3 » Enseignants du S3

Equipes Enseignantes du S3

 

Anglais Gr E Fabienne ROBINSON

fabienne.robinson

@gmail.com

 
Anglais  Gr D Murielle ARNOLL

murielle.arnoll

@u-psud.fr

 
Anglais Gr B
 Emilie PAILLARD

emilie.paillard

@u-psud.fr

 
Anglais Gr C Philippe ROUSSEAU

philippe.rousseau

@u-psud.fr

 01 69 15 34 44
Anglais Gr A Leo KONEAZNY

leoklec

@aol.com

 01 69 15 54 77
Communication Responsable
Patrick DELAMAIRE

patrick.delamaire

@u-psud.fr

06 07 56 60 09
Communication   Sophie CAMBAZARD
   
Communication     Alexia JOLIVET

alexia.jolivet

@u-psud.fr

 
Problèmes économiques européens Gr 2 Serge EDOUARD

serge.edouard

@u-psud.fr

01 69 15 56 22
Problèmes économiques européens Gr1 et 3
Sidoine CORBIN OCCELLI

sidoine.corbin-occelli

@u-psud.fr

01 69 33 86 40
Physique Ondes Cours + TD Gr 1 Pascal SIMON

pascal.simon

@u-psud.fr

01 69 15 60 90
Physique Ondes TD Gr 2 + TP Gr Julien BASSET

julien.basset

@u-psud.fr 

 
Physique Ondes TD Gr 3 + TP Gr Sébastien GUISSART

sebastien.guissart1

@u-psud.fr 

 
Physique Ondes TP Gr
Laetitia DIES

laetitia.dies-diverchy

@u-psud.fr

 
Physique Ondes    

 


 
Electro-Magnétostatique Cours + TD Gr 3 Mehdi ZEGHAL

mehdi.zeghal

@u-psud.fr

01 69 15 53 05
Electro-Magnétostatique TD Gr 2 Eric AKMANSOY ???

eric.akmansoy

@u-psud.fr

01 69 15 41 43
Electro-Magnétostatique TD Gr 1+ TP Aniina SALONEN ???

anniina.salonen

@u-psud.fr

 01 69 15 53 88
Electro-Magnétostatique TP

Julien SCHMITT ???

julien.francois.schmitt

@gmail.com

 
Chimie Cours et TD Gr  Jérôme ROQUES

roques

@ipno.in2p3.fr

01 69 15 68 69
Chimie TD Gr Frédérico GARRIDO frederico.garrido@u-psud.fr 01 69 15 52 57
Chimie TD Gr Ahmet OZGUMUS

ozgumus

@ipno.in2p3.fr

01 69 15 66 01
Mathématiques Cours  José MONTESINOS

jose.montesinos

@math.u-psud.fr

01 69 15 57 72
Mathématiques TD Gr3 Christopher SHIRLEY

christopher.shirley

@imj-prg.fr

 
Mathématiques TD Gr1 Olivier COULAUD

olivier.coulaud

@math.u-psud.fr

 
Mathématiques     TD Gr2  Philippe KERDELHUE

philippe.kerdelhue

@math.u-psud.fr

01 69 15 60 33
Informatique Cours ; TD Gr 2 ; TP Gr 3C et 2A Aurélien MAX

aurelien.max

@limsi.fr

01 69 58 80 51
Informatique TD Gr 3 ; TP Gr 13D et 2B
Lonni BESANCON

lonni.besancon

@u-psud.fr

 
Informatique TD Gr 1 ; TP Gr 1C
Emmanuelle FRENOUX
01 69 33 86 28