PeiP » PeiPA 2ème année » S3 » Enseignants du S3

Enseignants du semestre 3 - 2016/17

* sur fond rouge apparaissent les enseignants responsables de chaque matière.


NOM

Prénom

structure

courriel

semestre

matière

détail

MONTESINOS

José

UFR maths

jose.montesinos@math.u-psud.fr

S3

mathématiques

cours

SEDRO

Julien

UFR maths

jsedro@gmail.com

S3

mathématiques

G2

KERDELHUE

Philippe

UFR maths

philippe.kerdelhue@math.u-psud.fr

S3

mathématiques

G1

MIQUEL

Sébastien

UFR maths

sebastien.miquel@u-psud.fr

S3

mathématiques

G3

PAILLARD

Emilie

UFR langues

emilie.paillard@u-psud.fr

S3

anglais

TD

PERRICHOT

Sylvaine

UFR langues

sylvaine.perrichot@u-psud.fr

S3

anglais

TD

ROUSSEAU

Philippe

UFR langues

philippe.rousseau@u-psud.fr

S3

anglais

TD

ARNOLL

Murielle

UFR langues

murielle.arnoll@u-psud.fr

S3

anglais

TD

KONEAZNY

Leo

UFR langues

leoklec@aol.com

S3

anglais

TD

ROQUES

Jérôme

UFR chimie

roques@ipno.in2p3.fr

S3

chimie

cours + G3

OZGUMUS

Ahmet

UFR chimie

ozgumus@in2p3.fr

S3

chimie

G1

GARRIDO

Frédérico

UFR chimie

frederico.garrido@u-psud.fr

S3

chimie

G2

DELAMAIRE

Patrick

Polytech

patrick.delamaire@u-psud.fr

S3

communication

cours

JOLIVET

Alexia

Polytech

alexia.jolivet@u-psud.fr

S3

communication

G2 + PEIPC

CHAURAND

Agnès

vacataire extérieur

agneschaurand@gmail.com

S3

communication

G1 + G3

CHAMMA

Didier

Polytech

didier.chamma@u-psud.fr

S3

électromagnétisme

cours + G3

FRANTZESKAKIS

Emmanouil

UFR physique

emmanouil.frantzeskakis@u-psud.fr

S3

électromagnétisme

G2

ZEGHAL

Mehdi

UFR physique

mehdi.zeghal@u-psud.fr

S3

électromagnétisme

TP2+TP3

DATIN

Paul

moniteur Polytech physique

paul.datin@cea.fr

S3

électromagnétisme

TP2+TP3

MAX

Aurélien

UFR informatique

aurelien.max@limsi.fr

S3

informatique

Cours ; TD Gr 2 et 3 ; TP Gr 13D et 2B

FRENOUX

Emmanuelle

UFR informatique

emmanuelle.frenoux@limsi.fr

S3

informatique

TD Gr 1 ; TP Gr 1C

BESANCON

Lonni

UFR informatique

lonni.besancon@u-psud.fr

S3

informatique

TP Gr 2A et 3C

BOUILLAULT

Frédéric

UFR physique

Frederic.Bouillault@

geeps.centralesupelec.fr

S3

option E2S ruche

TD-TP

VIN

Isabelle

Polytech

isabelle.vin@u-psud.fr

S3

option E2S ruche

TD-TP

SAMOUTH

François

UFR physique

francois.samouth@u-psud.fr

S3

option E2S ruche

TD-TP

BARRAS

Claude

Polytech

claude.barras@u-psud.fr

S3

option INFO

TD-TP

FOURY

Pascale

Polytech

pascale.foury@u-psud.fr

S3

option MTX cuivre

TD-TP

PAIN

Frédéric

UFR physique

pain@imnc.in2p3.fr

S3

option PSO photonique

cours-TD-TP

DUPUIS

Guillaume

Polytech

guillaume.dupuis@u-psud.fr

S3

option PSO photonique

TP-CLUPS

LIU

Yi-Mei

extérieur (IDIL)

yimei.liu@idil.fr

S3

option PSO photonique

séminaire

BOURG

Nicolas

extérieur (Abbelight)

nicolas.bourg@u-psud.fr

S3

option PSO photonique

séminaire

SIMON

Pascal

UFR physique

pascal.simon@u-psud.fr

S3

introduction aux ondes

cours

BASSET

Julien

UFR physique

julien.basset@u-psud.fr

S3

introduction aux ondes

TD Gr 3 + TP

DANA-CODRUTA

Marinica

UFR physique

dana-codruta.marinica@u-psud.fr

S3

introduction aux ondes

TD Gr 1

FECHANT

Mathieu

moniteur physique

mathieu.fechant@u-psud.fr

S3

introduction aux ondes

TD Gr 2 + TP